У приморских автомобилистов появились проблемы с ввозом праворульных авто

В июле 2019 года новый ГОСТ вступит в силу

12:55, 21 мая 2019 Общество
пробка 2Александр Хитров.jpg
Фото: Александр Хитров, РИА VladNews

У приморских автомобилистов появились новые проблемы с ввозом праворульных автомобилей с пробегом, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Колеса.ру».

Теперь для регистрации автомобиля необходимо получить свидетельство о безопасности колесного транспортного средства, которое ощутимо подорожало.

Если месяц назад приморцы могли получить свидетельство за 5-6 тысяч рублей, то уже в мае его стоимость составила около 10 тысяч рублей.

Стоит отметить, что в июле 2019 года будет применяться новый ГОСТ, в результате чего появятся дополнительные требования, в результате которых автомобиль будет проходить дополнительные проверки.

Сообщается, что на Дальнем Востоке имеется одна такая лаборатория, которая способна принять не более 50 машин в день, однако таких площадок требуется не менее пяти. Предполагается, что цена свидетельства в июле 2019 года может взлететь до 25-50 тыс. рублей.

Напомним, ранее проблема с приобретением праворульных машин с пробегом была с обязательными устройствами системы «ЭРА-ГЛОНАСС», которые требовалось устанавливать на праворульные иномарки с пробегом.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!