Эксперты поверили в курс рубля

Где во Владивостоке выгодно купить и продать валюту 21 мая

10:58, 21 мая 2019 Экономика
00f08b59-6e92-4703-b90a-846ee6ad8e65.jpg
Фото: РИА VladNews

Центральный банк России установил следующий курс валют на 21 мая: доллар США составляет 64,48 рубля, евро 71,96 рубля, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке 21 мая доллар выгодно приобрести в ББР Банке за 64,70 рубля, продать валюту выгодно в Оперкассе на Фокина за 64,51 рубля за один доллар.

Европейскую валюту выгодно приобрести в банке Приморье за 72,38, продать валюту выгодно в Дальневосточном банке за 72,10 рубля за один евро.

По словам валютных экспертов, на прошлой неделе курс рубля укрепился к доллару с отметки 65,43 рублей до уровня в 64,61 рубля благодаря высокому спросу на российские активы у иностранных инвесторов, а также благодаря растущим ценам на нефть.

На выходных произошли важные события на рынке нефти: прошло заседание мониторингового комитета ОПЕК+, в ходе которого глава министерства энергетики Саудовской Аравии заявил, что между ОПЕК и другими производителями нефти был достигнут консенсус по поводу продолжения ограничения поставок, что привело к стимулированию роста цен на 1,5%.

Наступившая торговая неделя пройдет под знаком публикации важной макроэкономической статистики. К примеру, в среду будут представлены данные по Великобритании, а в четверг - доклад ЕЦБ о финансовой стабильности, а также протоколы предыдущего заседания ЕЦБ. К тому же в четверг пройдут выборы в Европейский парламент.

На этом фоне глава казначейства банка "Восточный" Константин Кочергин прогнозирует, что в течение недели курс рубля будет находиться под позитивным влиянием, и следовательно, при условии отсутствия форс-мажора, его снижения не ожидается.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!