Более 420 детей объединил конкурс рисунков во Владивостоке

Торжественное награждение лауреатов состоялось в стенах МУПВ «Аквамир»

23:33, 18 мая 2019 Культура
40341_x790.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

17 мая во Владивостоке подвели итоги конкурса детских рисунков «Животный мир Приморского края». Торжественное награждение лауреатов состоялось в стенах МУПВ «Аквамир», более известного как океанариум на набережной Спортивной гавани. В мероприятии принял участие глава Владивостока Олег Гуменюк, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Более 420 детей объединил конкурс рисунков во Владивостоке (21).jpg

Конкурс «Животный мир Приморского края» прошел среди детей по личной инициативе Олега Гуменюка. В нем приняли участие более 420 школьников в возрасте от 7 до 14 лет. На конкурсе были представлены работы 38 школ и восьми учреждений дополнительного образования. 

Церемония награждения призеров конкурса состоялась в стенах городского океанариума. Это место для подведения итогов было выбрано неслучайно. Сейчас территории МУПВ «Аквамир» городские власти уделяют пристальное внимание. В будущем она должна стать полноценной образовательной площадкой для детей. Уже сегодня здесь проходят экскурсии и выездные уроки биологии для школьников, а в следующем году планируется провести капитальный ремонт помещений.

Более 420 детей объединил конкурс рисунков во Владивостоке (10).jpg

«Очень рад, что этот конкурс успешно состоялся. Городской океанариум – лучшее место для таких мероприятий. И я уверен, что это – начало новой жизни этого объекта, подобные события теперь станут проходить здесь регулярно», - отметил Олег Гуменюк.

Глава города лично наградил лауреатов конкурса. Он вручил им почетные дипломы и наборы для творчества.

Более 420 детей объединил конкурс рисунков во Владивостоке (13).jpg

«Когда я узнала о конкурсе от своего учителя по ИЗО, не задумываясь, решила в нем участвовать. Мне очень нравится рисовать, особенно животных. В своем рисунке я изобразила летучую мышь, которая обитает в Приморском крае», - поделилась мнением Алена Кузина, участница конкурса, ученица школы № 21.

«А я нарисовала рысь. Это непростое животное, ведь оно упомянута в Красной книге России. Мне нравится рысь тем, что она красивая и умная», - рассказала еще одна участница конкурса, ученица школы № 53 Полина Раужная.

Сразу после торжественного награждения Олег Гуменюк вместе с участниками конкурса посетил выставку их работ. В неформальной обстановке глава города пообщался с детьми, поинтересовался особенностями их рисунков, а также пожелал дальнейших успехов в творчестве.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!