Для детей Владивостока проводят занятия в «Школе здорового образа жизни»

В этот раз о правильном уходе за собой рассказали первоклашкам

21:37, 18 мая 2019 Общество
40235_x790.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Открытые уроки «Здоровью – зелёный свет» проходят в школах города. Активисты общественной организации «Твой здоровый образ жизни» рассказывают школьникам о правилах здорового образа жизни и личной гигиене. Такой полезный урок прошёл и для учеников школы № 17, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В этот раз о правильном уходе за собой рассказали первоклашкам. Ребята узнали, что здоровый образ жизни – это не только спорт, правильное питание, закаливание, но и гигиена. Сотрудники организации «Твой ЗОЖ» в ходе урока напомнили школьникам о важности, казалось бы, таких простых правил гигиены, как мытьё рук перед едой, посещение стоматолога, использование только личной расчёски и носового платка и многое другое. Также формирование навыков личной гигиены предполагает умение детей быть всегда опрятными, замечать неполадки в своей одежде, самостоятельно или с помощью взрослых их устранять.

«Гигиеническое воспитание и обучение неразрывно связано с воспитанием культурного поведения. Детей приучают правильно сидеть за столом во время еды, аккуратно есть, уметь пользоваться столовыми приборами, салфеткой. Воспитание культурно-гигиенических навыков включает широкий круг задач, и для их успешного решения рекомендуется использовать целый ряд педагогических приемов с учетом возраста детей, всё это неразрывно связано со здоровьем ребёнка», – отмечают организаторы.

Открытые уроки «Здоровью – зелёный свет» проходят при поддержке администрации Владивостока и волонтерского центра ВГУЭС. В рамках проекта «Школа здорового образа жизни» общественники также проводят познавательно-развлекательные занятия для детсадовцев, адаптивную гимнастику для пенсионеров и спортивные занятия для многодетных мам.

Напомним, общественная организация «Твой здоровый образ жизни» стала в этом году победителем городского конкурса социальных проектов и получила финансовую поддержку на проведение своих мероприятий.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!