Байкер-нелегал попал в ДТП в Приморье

Молодой человек госпитализирован, его "железный конь" отправлен на штраф-стоянку

23:17, 17 мая 2019 Происшествия
1.jpg
Фото: УМВД Приморского края

Мотоциклист без водительских прав попал в ДТП в городе Находка Приморского края; полиция расследует происшествие, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД региона. Сейчас 29-летний водитель двухколесного ТС находится на лечении в больнице с сотрясением мозга, а его мотоцикл отправлен на стоянку временного задержания транспорта. 

Авария произошла в районе Северного проспекта, в светлое время суток, на сухой дороге.

Установлено, что 65-летний водитель автомашины Тойота Белта, совершая поворот с улицы Лебяжья на Северный проспект, не предоставил преимущества в движении мотоциклу Ямаха и совершил с ним столкновение.

По данным ГИБДД, водитель легкового автомобиля нарушений правил дорожного движения в текущем году не допускал. Вместе с тем, сотрудники Госавтоинспекции установили, что мотоциклист не имеет водительского удостоверения, а мотоцикл в МОРАС ГИБДД не зарегистрирован. В отношении гражданина составлены административные материалы по части 1 статьи 12.7 (управление транспортным средством, водителем, не имеющим права управления) и части 2 статьи 12.37 (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Сейчас проводится проверка, по ее итогам будет принято дальнейшее процессуальное решение.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!