По просьбам владивостокцев вход на Спортивную набережную освободят от машин

Речь идет об участке в районе дома № 1 по улице Адмирала Фокина

4:14, 17 мая 2019 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Во Владивостоке сделают более комфортным для пешеходов вход на набережную Спортивной гавани. В связи с многочисленными жалобами и просьбами граждан здесь запретят парковку автомобилей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

image004 (1).jpg

Речь идет об участке в районе дома № 1 по улице Адмирала Фокина. Здесь постоянно участок настолько заставлен машинами, что в большинстве случаев затруднен проход даже пешеходам.

«Каждый день приезжаю на набережную, чтобы погулять с ребёнком. Пройти тут с коляской просто невозможно, всё настолько заставлено машинами. Хотя автомобилистам можно припарковаться в районе «Олимпийца», никому не мешать и спокойно идти гулять», - сказала жительница города Марина.

В управлении дорог и благоустройства администрации города рассказали, что на основе мнения горожан мэрия и ГИБДД приняли совместное решение о необходимости установки на данном участке знаков «Остановка запрещена» вместе с табличками дополнительной информации «Работает эвакуатор». Дорожные службы планируют установить их здесь уже в ближайшее время.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!