Трое хабаровчан в медицинских масках ограбили магазин в Приморье

По данному факту было возбуждено уголовное дело

9:30, 17 мая 2019 Общество
gloomy-1571207_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

В Приморье осуждены трое жителей Хабаровска, совершившие разбойное нападение на продуктовый магазин, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Так, в январе 2018 года в отдел полиции поступило сообщение о разбойном нападении в магазине на улице Герцена. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, которые установили, что неизвестные зашли в помещение торгового зала в медицинских масках. Связав продавца с помощью скотча, похитив денежные средства и товары, злоумышленники скрылись.

В ГО был введен план «Перехват», наряды наружных служб полиции ориентированы на розыск и задержание преступников. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

В ходе розыска сотрудники полиции по горячим следам задержали троих уроженцев Хабаровского края в возрасте 45, 20 и 19 лет. Они дали признательные показания.

Похищенные товары и денежные средства были изъяты и возвращены владельцу.

На период следствия в отношении фигурантов была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Было установлено, что 45-летний житель Хабаровского края, находясь в Амурске, в ходе распития спиртных напитков, предложил двум знакомым совершить разбойное нападение на продуктовый магазин в городе Артеме. Ранее мужчина проживал какое-то время в Артеме недалеко от предполагаемого места преступления.

Злоумышленники действовали согласованно, группой по предварительному сговору.

Суд признал подсудимых виновными и назначил организатору разбойного нападения наказание в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. Его 20-летнему подельнику – 3 года 4 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Третий участник преступления  приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!