Во Владивостоке меняют опоры контактной сети на трамвайном маршруте

График движения трамваев при этом не нарушен

6:13, 17 мая 2019 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Специалисты ОАО «Электрический транспорт» проводят замену двух опор контактной сети на трамвайном маршруте № 6. Такие работы необходимы для обеспечения условий безопасности пассажиров, автомобилистов и пешеходов. График движения трамваев при этом не нарушен, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«Замену опор проводим с привлечением специальной техники, - рассказала директор ОАО «Электрический транспорт» Лилия Козлова. – Вместо двух старых опор установлены новые из современных материалов. Несколько дней понадобится на то, чтобы новые опоры устоялись, они залиты бетоном, и только после этого демонтируем существующие».

Параллельно с заменой продолжается покраска опор контактной сети на протяжении всего маршрута - от Борисенко до Мингородка. Такую работу сотрудники предприятия проводят ежегодно в рамках городского двухмесячника чистоты.  

Как подчеркнула Лилия Козлова, процесс замены и покраски опор не сказывается на работе трамваев – все они работают по ранее утвержденному графику.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!