Стало известно, какая компания реконструирует стадион «Авангард»

На эти цели из федерального бюджета направлено более 157 миллионов рублей

0:03, 17 мая 2019 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Подведены итоги электронного аукциона на выполнение проектно-изыскательских работ на реконструкцию стадиона «Авангард» во Владивостоке. Победителем стала «Строительно-техническая диагностическая компания», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

После заключения контракта подрядчику предстоит провести геодезические, геологические, экологические, гидрографические и гидрометеорологические исследования.

Согласно техническому заданию, проектом должно быть предусмотрено восстановление ограждения, асфальтового покрытия, искусственного покрытия футбольного поля, возведение служебного здания, технического бокса, информационного экрана и прожекторных мачт наружного освещения. Также предполагается капитальный ремонт трибун для зрителей, устройство над ними навеса для защиты от непогоды, обустройство санузлов.

Как рассказали в управлении развития физической культуры и массового спорта, после реконструкции стадион «Авангард» станет современным многофункциональным культурно-спортивным комплексом.

«После проведения капитального ремонта отдельных объектов «Авангарда» посещение стадиона станет возможным для всех категорий населения. На стадионе будут заниматься различными видами спорта, не только спидвеем и мотокроссом, – отмечают специалисты. – Во время ремонта стадион будет оборудован пандусами и подъемниками для беспрепятственного доступа людей с ограниченными возможностями здоровья. Люди с нарушением опорно-двигательного аппарата, инвалиды по зрению смогут не только посещать спортивные и культурные мероприятия, но и проводить занятия по игровым видам спорта».

Напомним, денежный сертификат на реконструкцию этого крупного и значимого спортивного объекта в конце прошлого года руководству стадиона вручил губернатор Приморского края Олег Кожемяко. На эти цели из федерального бюджета направлено более 157 миллионов рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!