Госдума продолжает решать вопрос о фотофиксации техосмотра

Ко второму чтению были внесены поправки

11:11, 16 мая 2019 Общество
workshop-3758513_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

В четверг, 16 мая, Госдума во втором чтении рассмотри законопроект о фотофиксации техосмотра автомобилей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Напомним, законопроект направлен на противодействие практике массового оформления диагностических карт без реального проведения процедуры технического осмотра транспортного средства. Им предусматривается, в частности, введение фотофиксации процедуры техосмотра.

Ко второму чтению были внесены поправки, согласно которым данные фотофиксации прохождения автомобилем техосмотра не должны будут автоматически передаваться в «единую автоматизированную информационную систему технического осмотра», что было закреплено в первоначальной редакции законопроекта.

Кроме того, предусматривается, что фотофиксация будет производиться только в момент проведения технического диагностирования, всю процедуру осмотра не нужно будет снимать на видео, как это предполагалось изначально. Данные поправки уже были поддержаны профильным комитетом Госдумы по транспорту и строительству.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!