По жалобам граждан водителей Владивостока штрафуют за парковку на газонах

Работа по выявлению нарушителей ведется во всех районах города

9:42, 15 мая 2019 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Автомобилистов Владивостока продолжают штрафовать за парковку транспорта на территории газонов, клумб и зон зелёных насаждений. Согласно краевому закону № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае» за данное нарушение безответственным гражданам придется заплатить от 1 до 3 тысяч рублей, должностным лицам – от 5 до 10 тысяч рублей, юридическим – от 50 до 80 тысяч руб, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Работа по выявлению нарушителей ведется во всех районах города. Как отмечают в административных комиссиях Владивостока, чаще всего нарушителей привлекают к ответственности по обращениям граждан, а также в ходе ежедневных плановых рейдов.

«На этой неделе по жалобе горожан к ответственности были привлечены автомобилисты, припарковавшие свой транспорт на газонах в районе дома № 16 на улице Жигура и дома № 36 на улице Днепровской», – сообщили в административной комиссии Первореченского района.

Напомним, что во Владивостоке к административной ответственности привлекают не только за парковку на газонах, но и за незаконную торговлю, складирование отходов в не предназначенных для этих целей местах, организацию свалок, незаконный снос зелёных насаждений, размещение афиш и надписей на стенах зданий и многие другие правонарушения.

 
 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!