Как дети видят Владивосток: мосты, люди и День Победы

Юные фотографы из Приморья продолжают присылать свои работы на выставку «Поколение М: Live»

9:03, 15 мая 2019 Общество
IMG_4123.jpg
Фото: РИА VladNews

 Юные фотографы из Приморья продолжают присылать свои работы на выставку «Поколение М: Live». Тема экспозиции — «Владивосток в объективе: город и люди», прием работ продлится до 17 мая, сообщает РИА VladNews.

В объектив участников фотовыставки «Поколение М: Live» (11+) попали не только традиционные Золотой мост, Маяк и Арка Цесаревича, но и владивостокский трамвай, живописные морские закаты, празднование Дня Победы и улыбающиеся лица горожан.

«Владивосток — фотогеничный и самобытный город. Очень интересно узнавать, каким его видят сквозь объектив фотоаппарата дети. Ведь уникальная атмосфера морского города вдохновляет на творчество всех. Подтверждение тому — наш проект «Поколение М», в котором не раз побеждали юные дизайнеры, музыканты и художники из Приморья. Поэтому мы ждем новые яркие работы на фотовыставку», — отметила директор ПАО «МТС» в Приморском крае Евгения Сысоева.

Напомним, выставка «Поколение М: Live» (11+) откроется 31 мая во Владивостоке, на Спортивной Набережной. Чтобы стать участником, нужно сделать фото на тему «Владивосток в объективе» и загрузить его на сайт https://pokolenie.mts.ru/ до 17 мая. В проекте участвуют только фотографы от 11 до 18 лет.

Работы, которые войдут в экспозицию, выберет эксперт «Поколения М», легендарный фотограф и журналист, Василий Прудников. Лучшие снимки будут отмечены призами от МТС.

О проекте «Поколение М»                                                                             

«Поколение М» – комплексная благотворительная программа, инициированная и реализуемая компанией МТС в партнерстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти, бизнес-корпорациями при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Проект объединяет идею развития творческих способностей детей из регионов России и помощь в лечении тяжелобольных ребят. На виртуальных творческих площадках проекта — сайте pokolenie.mts.ru, в группе в «ВКонтакте» и на странице в Instagram — дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, онлайн мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям. В творческую группу «Поколения М» входит больше 150 признанных мастеров. Победители конкурсов «Поколение М» получают широкие возможности: от стажировок на крупнейших анимационных и киностудиях России до выхода на большую сцену вместе со звездами.

При этом МТС использует инновационные механизмы филантропии, создавая в России массовое движение юных благотворителей. Все активности в группах и на сайте «Поколения М» МТС конвертирует в «живые деньги» и переводит на лечение тяжелобольных детей. В рамках «Поколения М» собрано более 17 миллионов рублей, которые направлены на 49 детских операций.

Признание и значимость благотворительного проекта «Поколение М» подтверждено рядом статусных, в том числе международных премий. Проект стал лауреатом Премии Станиславского, финалистом главной международной премии в области связей с общественностью, брендинга и управления репутацией SABRE Awards (Великобритания), лауреатом Премии Рунета в номинации «Культура, СМИ и массовые коммуникации» и других.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!