Семья приморца, погибшего в авиакатастрофе SSJ100, получит денежные выплаты

Администрация Приморья вынесла официальное постановление

20:01, 13 мая 2019 Происшествия
thumb_331034_news_xxxl.jpeg
Фото: AP

Администрация Приморья вынесла постановление о том, что семья приморца, погибшего в авиакатастрофе самолета в SSJ100, произошедшей в московском аэропорту Шереметьево, получит единовременную денежную выплату в размере 500 тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на официальный документ.

В соответствии с постановлением право на выплату имеет каждый член семьи, а именно: жена, дети, родители погибшего.

«Установить, что право на разовую материальную помощь имеют члены семьи Хрумова Михаила Александровича, погибшего в катастрофе самолета SSJ100 авиакомпании «Аэрофлот», произошедшей 5 мая 2019 года, проживавшие на день гибели на территории Приморского края, в размере 500 тысяч рублей равными долями каждому», - написано в документе.

Напомним, катастрофа с самолетом Sukhoi Superjet 100, следовавшим из Москвы в Мурманск, произошла 5 мая. После 28 минут полета экипаж экстренно вернулся в Шереметьево.

Самолету удалось сесть только со второй попытки из-за сложных метеоусловий. При жесткой посадке у него подломились стойки и загорелись двигатели. Потом огонь перекинулся на всю хвостовую часть воздушного судна.

По последним данным, на борту находились 78 человек, 41 из них погиб.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!