Во Владивостоке пройдет гонка по спидвею

На стадионе «Авангард» встретятся владивостокский «Восток» и команда «Башкирия» из города Октябрьский

14:34, 8 мая 2019 Спорт
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

Сегодня, 8 мая, во Владивостоке состоится командный чемпионат России по спидвею. На стадионе «Авангард» встретятся владивостокский «Восток» и команда «Башкирия» из города Октябрьский. Начало в 19 часов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

«Это будет первая домашняя гонка по спидвею. В составе нашей сборной – Никита КоровкоМарк КарионНорберт Косьцюх, Виталий КотлярСергей Логачёв, Павел и Григорий Лагута», – рассказали в управлении по развитию физической культуры и массового спорта администрации города.

Отметим, что спидвейная команда «Восток» давно стала визитной карточкой Владивостока и Приморья. Регулярно наши спортсмены становятся лучшими в стране, входят в тройку призёров различных чемпионатов и первенств. В клубе начинали свой спортивный путь будущие мастера спидвея, среди них чемпионы Европы и мира Сергей КазаковВячеслав НикулинГригорий Лагута и другие знаменитые гонщики.

Следующая домашняя гонка состоится 3 июля – за победу команда «Восток» будет сражаться с «Мега-Ладой» из Тольятти.

Напомним, что желающие приобщиться к мотоспорту могут обратиться в общественную организацию мотоспорта «Легенда», автомотоклуб «Заря», а также «Центр развития физической культуры и массового спорта среди различных категорий населения, в том числе по техническим видам спорта». Здесь готовят спортсменов в основные и резервные составы сборных команд Владивостока по техническим видам спорта по двум направлениям – мотокросс и гонки на гаревой дорожке (спидвей). Работает центр на базе стадиона «Авангард», который после масштабной реконструкции превратится в многофункциональный спортивно-культурный комплекс.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!