Международная акция "Ночь музеев-2019" пройдёт во Владивостоке

«Алхимия искусства. Периодическая система музейных элементов»

16:48, 8 мая 2019 Общество
paris-846873_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

18 мая 2019 года с 17.00 до 00.30 Приморская государственная картинная галерея приглашает жителей и гостей приморской столицы на ежегодную акцию «Ночь музеев – 2019». Акция проходит в галерее в двенадцатый раз. Девиз «Ночи музеев – 2019 –  «Алхимия искусства. Периодическая система музейных элементов». Тема выбрана неслучайно, 2019 год провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН  международным годом периодической таблицы химических элементов, исполнилось 150 лет величайшему открытию русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева, его периодической системе химических элементов. Это событие имеет особое значение для России, способствовует международному признанию заслуг великого русского ученого Д.И. Менделеева, а также укреплению престижа и популяризации отечественной науки.  Большинство российских музеев приняли решение посвятить грядущую Ночь музеев этому знаменательному событию. Русский поэт Валерий Брюсов писал: "Где нет тайности в чувстве, нет искусства. Для кого все в мире просто, понятно, постижимо, тот не может быть художником. Ключом же к тайне является  символ. Символ многосмыслен, неопределенен и потому теснее связан с областью тайного.

       Гости  в эту особенную майскую ночь откроют для себя множество тайн, узнают значения музейных символов, соприкоснутся с загадочными символами в мире искусства. Всех желающих  ожидает аквагрим, визит в алхимическую лабораторию и проведение опытов;  восторг от нового произведения Архипа Куинджи в экспозиции, а также театральные постановки, зажигательные выступления танцевальных коллективов, новые концертные программы, мастер-классы. Специально для этой даты подготовлены множество сюрпризов и открытий, костюмированные экскурсии, интерактивные программы, квесты и многое другое.

В программе «Ночи музеев – 2019» принимают участие студия Приморского драматического театра молодежи, студия исторического танца «Наследие», молодые актеры и музыканты Дальневосточного государственного института искусств, студия «Арлекин», музей занимательных наук Эйнштейна во Владивостоке. Дебютом станет выступление артистов Драматического театра тихоокеанского флота.

       Программы Ночи музеев-2019  пройдут в главном здании галереи на улице Алеутской, 12 и в выставочных залах на Партизанском проспекте,12.

Время работы: 18 мая 2019 г.  17.00 - 01.00

Цены:  ул. Алеутская, 12 - 250 р./200 р.; 

Партизанский пр., 12 - 200 р./150 р.; 

единый билет - 500 р./300 р. 

Правом льготного посещения пользуются пенсионеры, студенты, школьники (при предъявлении документа).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!