Пьяный водитель, врезавшийся в рекламный щит во Владивостоке, «закрыт»

На мужчину завели административное дело и в итоге его арестовали на десять суток

13:01, 5 мая 2019 Происшествия
04_-_100letie_perevertysh-800x600-800x600.jpg
Фото: 25.мвд.рф

Водитель, совершивший дорожно-транспортное происшествие на проспекте 100 лет Владивостоку, арестован на десять суток, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по Владивостоку.

В пятницу, 3 мая, около 4 часов утра на дороге в районе проспекта 100 лет Владивостоку перевернулся легковой автомобиль. На место дорожно-транспортного происшествия прибыли сотрудники полиции.

26-летний житель Владивостока был за рулём машины марки Toyota Vista. Он ехал со стороны Зари по проспекту 100 лет Владивостоку. В какой-то момент мужчина не справился с управлением и наехал на бордюр, из-за этого авто занесло, водитель въехал в рекламный щит и перевернулся. Мужчина травм не получил. Машина получила серьёзные механические повреждения и помещена на специализированную автостоянку.

На момент ДТП от водителя исходил стойкий запах алкоголя, мужчина имел неустойчивую походку. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения автомобилист отказался.

В отношении него был составлен административный протокол по статье 12.26 КоАП РФ, наказывающая за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В ходе проверки документов выяснилось, что мужчина не имеет при себе водительского удостоверения.

Водитель иномарки был задержан сотрудниками ДПС. Административный материал в отношении автомобилиста рассмотрен в суде. Согласно вынесенному приговору, мужчине назначено наказание в виде ареста сроком 10 суток. В настоящее время мужчина находится в ИВС города Владивосток.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!