Известный француз приедет во Владивосток на фестиваль ЛиТР

Ренэ Герра примет участие в международных секциях мероприятия

12:00, 5 мая 2019 Культура
maxresdefault.jpg
Фото: организаторы

На фестиваль «Литература Тихоокеанской России» 2019 (6+), который пройдёт 16-18 мая в историческом центре Владивостока, приедет французский филолог-славист Ренэ Герра. Известный коллекционер примет участие в международных секциях фестиваля, сообщает РИА VladNews со ссылкой на организаторов.

Ренэ Герра — французский филолог-славист и коллекционер. Занимается литературой и культурой русской эмиграции во Франции. Архив Герра содержит множество материалов из личных архивов Ивана Бунина, Ирины Одоевцевой, Юрия Анненкова, Георгия Адамовича и других крупнейших культурных деятелей эмиграции, со многими из которых Герра был хорошо знаком. Рене Герра основал и возглавил Ассоциацию по сохранению русского культурного наследия во Франции.

Помимо французского писателя за международную повестку мероприятия будут отвечать и писатели, поэты и литературные деятели из Китая, Южной Кореи и Японии. Также приедет PR-директор «Мумий Тролль» и Земфиры Александр Кушнир.

Напомним, что фестиваль «Литература Тихоокеанской России» пройдет 16-18 мая в историческом центре Владивостока. В этом году ЛиТР (6+) соберет главные силы, как художественной литературы, так и литературы нон-фикшн. Жителей и гостей Приморского края ожидают дискуссии, круглые столы, встречи с писателями, драматургами, авторами и издателями разной жанровой и стилевой направленности, а также других видов искусства (театра, изобразительного искусства, сетевой литературы и рэпа). Основные активности мероприятия пройдут на площадках, которые расположены в непосредственной близости к Адмиральскому скверу города Владивостока. Это музеи, театры, библиотеки, книжные магазины, учреждения культуры.

Любой желающий может бесплатно принять участие в фестивале, достаточно зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия.

Фестиваль «Литература Тихоокеанской России» создан по инициативе медиахолдинга PrimaMedia (г. Владивосток) и интеллектуального клуба «КультБригада» (г. Москва). Генеральный партнер — Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров. Крылья фестиваля — авиакомпания «Россия». Новости фестиваля доступны на сайте, в Facebook и Instagram.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!