Сожитель жительницы Приморья угнал её машину и улетел в кювет на ней

Мужчине грозит штраф или тюрьма сроком до пяти лет

11:00, 5 мая 2019 Происшествия
thumb_322750_news_xxxl.jpeg
Фото: РИА VladNews

Полицейские задержали жителя Пожарского района, подозреваемого в угоне машины, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В полицию Пожарского района обратилась жительница Лучегорска, у неё угнали автомобиль Daihatsu Terios Kid прямо из гаража.

Сотрудники уголовного розыска обнаружили машину сгоревшей, а вскоре задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за незаконное хранение наркотических средств 34-летний житель села Верхний Перевал Пожарского района, который был сожителем владелицы автомобиля.

В отделе полиции задержанный признал свою вину и сказал, что был сильно пьян, когда решил покататься на машине сожительницы. Он не справился с управлением, автомобиль улетел в кювет, после машина загорелась, а он сбежал с места ДТП.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 5 лет. Фигуранту уголовного дела также предстоит возместить материальный ущерб.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!