Стали известны подробности пьяного ДТП во Владивостоке

Автомобиль столкнулся с рекламным щитом на одной из основных улиц в темное время суток

17:21, 4 мая 2019 Происшествия
1.jpg
Фото: УМВД Приморского края

Около 4 часов утра 3 мая во Владивостоке на проспекте 100 лет Владивостоку перевернулся легковой автомобиль, столкнувшийся с рекламным щитом, сообщает РИА VladNews. В УМВД рассказали подробности этого ДТП.

За рулем Toyota Vista находился нетрезвый 26-летний житель города. Автомобиль двигался со стороны Зари.

"Не справившись с управлением, водитель совершил наезд на бордюр, в результате чего автомобиль занесло, он въехал в рекламный щит, после чего перевернулся. В автоаварии водитель травм не получил. Транспортное средство с серьезными повреждениями помещено на специализированную автостоянку.

На момент ДТП от водителя исходил стойкий запах алкоголя, мужчина имел неустойчивую походку. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения автомобилист отказался.

В отношении него составлен административный протокол по статье 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). В ходе проверки документов выяснилось, что мужчина не имеет при себе водительского удостоверения," - отмечается в сообщении УМВД Приморского края.

Водитель иномарки ожидает суда, который назначит ему меру наказания. Проводится проверка, выясняются обстоятельства и причины аварии. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!