Приморца подозревают в весьма дерзком преступлении

Обидевший женщину мужчина задержан и теперь находится под подпиской о невыезде

11:21, 4 мая 2019 Происшествия
Полиция8.jpg
Фото: РИА VladNews

Житель Пожарского района Приморского края задержан полицией по подозрению в совершении весьма дерзкого преступления, жертвой которого стала его сожительница, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД региона. Жительница Лучегорска обратилась в правоохранительные органы после того, как из гаража исчез ее автомобиль Daihatsu Terios Kid. Полиция отыскала автомобиль - но ТС уже было сожжено.

По подозрению в совершении преступления был задержан 34-летний житель села Верхний Перевал, который является сожителем пострадавшей. Ранее мужчина был судим за незаконное хранение наркотиков.

В полиции он признался в автоугоне и пояснил, что был пьян и решил покататься на автомобиле потерпевшей. Во время движения горе-угонщик не справился с управлением, авто перевернулось в кювет и загорелось, а сам мужчина скрылся с места ДТП.

Возбуждено дело по части 1 статьи 166 УК РФ. Фигуранту грозит наказание от штрафа до 5 лет колонии. Также мужчине предстоит возместить материальный ущерб, причиненный потерпевшей. Сейчас подозреваемый находится под действием подписки о невыезде.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!