Детская школа искусств № 1 им. С. Прокофьева отметила юбилей

Школа имеет солидную материально-техническую базу, штат высокопрофессиональных преподавателей

4:15, 2 мая 2019 Культура
Безымянный.jpg
Фото: http://vlc.ru

Ансамбль скрипачей «Октава», оркестр народных инструментов, хор «Алые паруса» и другие именитые творческие коллективы Владивостока приняли участие в праздничном концерте по случаю юбилея детской школы искусств № 1 им. С. Прокофьева. В этом году учебное заведение отмечает свое 95-летие, сообщает РИА VladNews со ссылкой на отдел культуры.

Созданная в 1924 году выпускниками Петербургской, Московской, Венской, Парижской консерваторий школа стала центром музыкального образования и очагом культуры не только на Дальнем Востоке, но и в России.

В настоящее время школа искусств признана лучшей в Приморском крае и Дальневосточном федеральном округе. В 2014 году это учреждение дополнительного образования удостоено звания лауреата международного фонда «Инновации и развитие», а уже через год стало победителем Всероссийского конкурса «50 лучших школ России». Школа имеет солидную материально-техническую базу, штат высокопрофессиональных преподавателей, которые обучают детей музыкальному и изобразительному искусству.

«Ежегодно десятки юных музыкантов и художников становятся лауреатами городских, региональных, всероссийских и международных конкурсов. Школа дала путевку в профессию сотням выпускников, посвятившим свою жизнь искусству», – отмечают специалисты управления культуры администрации Владивостока.

В рамках юбилейного концерта также состоялась церемония награждения преподавателей, которые вносят неоспоримый вклад в развитие музыкального образования во Владивостоке.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!