Лучшие самбисты мира поборются во Владивостоке за приз «Мемориала Потапова»

Кампус ДВФУ на два дня станет ареной зрелищных схваток

2:25, 29 апреля 2019 Спорт
37850.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Более 150 спортсменов сразятся за призы 22-го международного турнира по самбо «Мемориал Юрия Потапова» на острове Русский. Награды победителям первого дня соревнований в субботу, 27 апреля, вручил губернатор Приморского края Олег Кожемяко и глава Владивостока Олег Гуменюк, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Кампус ДВФУ на два дня станет ареной зрелищных схваток. Практически в каждой из девяти весовых категорий до пяти спортсменов из сборных команд России.

Олег Кожемяко на открытии турнира пожелал зрителям ярких поединков, спортсменам – побед. «В Приморье тысячи ребят занимаются самбо, достойно представляют наш регион и Россию на соревнованиях мирового уровня. Искренне благодарен организаторам, кто вкладывает все силы в развитие самбо, формирует здоровый образ жизни».

В этом году на ковер вышли более 150 ведущих самбистов из 20 регионов России, Европы и Азии. Впервые разыграны награды среди мужчин по боевому самбо.

Медалями и ценными призами первого дня соревнований спортсменов наградили губернатор Олег Кожемяко, глава Владивостока Олег Гуменюк, тренер сборной России по самбо Дмитрий Трошкин, директор департамента физкультуры и спорта Приморья Жан Кузнецов.

Турнир «Мемориал Юрия Потапова» проводится с 1998 года. Ему присвоена самая высокая квалификация – категории «А», ежегодно на приморском ковре выступают сильнейшие самбисты мира.

Приморские спортсмены на протяжении ряда лет показывают высокие результаты на всероссийских и международных соревнованиях.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!