Молодёжь со всего мира соберётся во Владивостоке на форуме «Восток»

Сейчас продолжается приём заявок на участие в мероприятии

16:44, 26 апреля 2019 Общество
e2977844f2ea556470085c92724f1521.jpg
Фото: primorsky.ru

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Восток» пройдёт на кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) во Владивостоке с 25 июня по 3 июля. В настоящее время организаторы принимают заявки на участие от жителей России и даже зарубежья. Подробности подготовки к мероприятию озвучили на организационном комитете под руководством первого вице-губернатора края Веры Щербина в четверг, 25 апреля, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

В совещании приняли участие начальник управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодёжи Кирилл Летвицкий, вице-губернатор Антон Волошко, руководители департаментов краевой администрации, представители ДВФУ и другие.

Вера Щербина подчеркнула, что Приморье уже несколько месяцев готовится к проведению такого крупного и серьёзного мероприятия с участием иностранных гостей. Она отметила, что приедет более 600 человек. Для участников готовится насыщенная деловая, культурная, спортивная и туристическая программы.

Представитель Федерального агентства по делам молодёжи отметил, что форум будет направлен на развитие Дальнего Востока. Кирилл Летвицкий сказал, что Приморью нужны ребята (а возраст участников от 18 до 30 лет), которые смогут придумать пути решения проблем края. Он добавил, что сейчас продолжается регистрация на форум через автоматизированную информационную систему «Молодёжь России».

Также на мероприятии проведут грантовый конкурс молодёжных проектов, так победители смогут получить деньги и реализовать свои инициативы.

Для отправки заявки на участие надо создать личный кабинет в автоматической информационной системе «Молодёжь России». Здесь же будет открыта и регистрация на мероприятие.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!