В Приморье обнаружена запрещённая секта

По данному факту возбуждено уголовное дело

13:54, 24 апреля 2019 Происшествия
bible-1948778_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

В Приморье возбуждено уголовное дело по статье «Организация деятельности экстремистской организации», сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

Так, в период с 05.08.2018 по настоящее время  группа  лиц осуществляла действия  организационного  характера по созыву и проведению собраний в  Партизанске, входящей в структуру  Религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» (организация, запрещенная на территории РФ). Объединение  в соответствии с решением Верховного Суда Российской Федерации ликвидировано  в связи с осуществлением экстремистской деятельности.

Организаторами запрещенной организации оказались женщина 1975 года рождения и мужчина 1997 года рождения. Суд избрал в отношении подозреваемых меру пресечения:  - женщине заключение  - под стражей, мужчине - домашний арест. 

В рамках расследования уголовного дела проведены обыски, изъята экстремистская литература, назначены судебные экспертизы, в настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!