Дороги Владивостока приобретают новый вид

Работы ведутся в разных районах города

18:37, 23 апреля 2019 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

В краевом центре продолжается ремонт дорог. На некоторых улицах подрядчики приступают к полной замене покрытия, установке бордюрных камней и ремонту тротуаров, на других – ведут ямочный ремонт. В числе последних - улицы Корабельная Набережная, Калинина, участок проспекта 100-летия Владивостока от «Постышева» до «Инструментального завода», Станюковича, Шилкинская, Пестеля, Магнитогорская и другие, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Как сообщают в управлении дорог и благоустройства мэрии, на улицах краевого центра на месте образовавшихся ям и неровностей снимают участки асфальта с помощью фрезы. Затем дорожные карты проливают битумом и укладывают новый асфальт.

«Работы одновременно ведутся в разных районах города подрядными организациями. Асфальтирование на оживленных участках проводим преимущественно ночью, чтобы не создавать дополнительных помех движению автотранспорта », - сообщают дорожники.

Ямочный ремонт уже провели на улицах Басаргина, Героев Хасана, 40 лет ВЛКСМ, Кирова, Шкотовской, Русской, Котельникова, проспекте Красного Знамени, 100-летия Владивостока (в районе верхней остановки «Молодёжная»), Тунгусской, Светланской, Алеутской и других.

Напомним, что в этом году аварийно-восстановительный ремонт во Владивостоке будет проведен более чем на 20 километрах дорог. Ещё 50 километров ждёт капитальный ремонт - с полной заменой дорожного покрытия и установкой новых бордюрных камней.

Администрация Владивостока просит автомобилистов отнестись с пониманием к дорожным работам, а также быть внимательными за рулём, соблюдать скоростной режим и обращать внимание на временные дорожные знаки, выставленные в местах проведения работ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!