В Приморье пройдёт цветочный фестиваль

ПРИМgarden обещает яркие впечатления и полезные уроки

17:32, 23 апреля 2019 Общество
8.JPG

В субботу, в канун Светлого Христова воскресения, в Уссурийске состоится краевой цветочный фестиваль. Пасха приходит вместе с весенним возрождением природы, поэтому цветы всегда были важным атрибутом этого праздника, сообщает РИА VladNewsю

«Участники фестиваля поделятся идеями украшения своих жилищ и праздничного стола пасхальными букетами, венками, гирляндами, - рассказала Надежда Бражина, главный редактор журнала «Сады и огороды Приморья», один из организаторов фестиваля. – И это не единственный полезный урок, который можно будет здесь почерпнуть. Участников фестиваля вполне резонно считать профессионалами в цветочном деле, и они готовы дать консультации по уходу даже за самыми редкими растениями, ответить на вопросы по их агротехнике, рассказать о новинках. Мастер-класс проведут ученые Ботанического сада-института ДВО РАН».

В садовом центре «ZAгород», где состоится праздник, будут представлены уникальные коллекции оранжерейных цветов и декоративных растений открытого грунта, состоится знакомство с некоторыми питомниками, крестьянско-фермерскими хозяйствами и даже с таким редким пока объектом как парк ландшафтного дизайна. Ожидается множество сюрпризов и гарантируются яркие впечатления!

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!