Во Владивостоке ТСЖ получит штраф за сброс мусора

Товарищество собственников жилья нарушило правила благоустройства

4:13, 22 апреля 2019 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Во Владивостоке продолжают привлекать к ответственности горожан и должностных лиц за сброс мусора в неустановленных местах. Только административной комиссией Ленинского района на это неделе было рассмотрено три протокола за данное правонарушение, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Как уточнили специалисты, нарушения были выявлены на улицах Невельского, 4, Адмирала Кузнецова, 78 и Уборевича, 15. На последней точке складирование мусора допустило товарищество собственников жилья (ТСЖ). Теперь ответственному лицу предстоит заплатить штраф в размере пяти тысяч рублей и незамедлительно устранить правонарушение.

«Собственники и арендаторы зданий и территорий Владивостока обязаны содержать подведомственные объекты в чистоте. Не допускается сброс и складирование мусора и тары из-под продуктов, запрещается расклеивать объявления не в специально отведенных для этих целей местах. Если фасад исписали вандалы, то необходимо срочно закрасить граффити. За непринятие этих мер ответственных штрафуют и обязуют оперативно навести порядок», - пояснили в отделе по исполнению административного законодательства городской администрации.

Отметим, что согласно статье 7.21 краевого закона № 44-КЗ  «Об административных правонарушениях» за мусор на прилегающих территориях, складирование тары рядом с торговыми точками физическим лицам придётся заплатить от одной до трёх тысяч рублей, а должностным лицам – от пяти до десяти тысяч рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!