Во Владивостоке подвели промежуточные итоги субботника

В дальневосточной столице провели генеральную уборку улиц и посадили деревья с кустарниками

10:39, 21 апреля 2019 Общество
1.jpg
Фото: vlc.ru

Во Владивостоке подвели промежуточные итоги состоявшегося накануне субботника, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу городской администрации. Так, до 14:00, по предварительным данным, в генеральной уборке города приняли участие более 22,5 тысяч человек. Это неравнодушные жители города, сотрудники дорожных и коммунальных служб, управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и ГСК, транспортных предприятий, учреждений здравоохранения, культуры и образования, спортивных федераций, организаций всех форм собственности, а также представители общественных объединений.

В уборке города было задействовано 135 единиц техники, которая помогала собирать и вывозить мусор.

Помимо уборки случайного мусора, старой листвы и травы, покраски скамеек, спортивных и детских площадок, обновления цветников в городе также высадили ели, пихты, сосны, рябины, сакуры, сирени, клёны, вишни, яблони, лиственницы и другие деревья, а также цветы и кустарники:

«По информации управляющих компаний, муниципальных служб и коммерческих организаций в городе высажено 350 саженцев деревьев, порядка 1300 кустарников и более 3000 цветов», - рассказывают специалисты.

Собранный мусор вывозился на полигон. С утра Спецзавод принял десятки грузовиков с мусором.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!