Незаконных торговцев продолжают штрафовать во Владивостоке

18 апреля сотрудники отдела полиции и административно-территориального управления Первомайского района провели очередной рейд

4:12, 20 апреля 2019 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Продажа морепродуктов, овощей, искусственных цветов и других товаров привлекла внимание проверяющих. Всех, кто вёл незаконную деятельность, привлекли к ответственности. За правонарушение придётся заплатить штраф, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«Помимо оформления протоколов, всех незаконных торговцев предупреждаем о том, что, если они не уберут свои лотки и товар, их ждёт демонтаж», - рассказывают сотрудники мэрии.

18 апреля сотрудники отдела полиции № 2 и административно-территориального управления Первомайского района провели очередной рейд по незаконной торговле. К ответственности было привлечено 10 недобросовестных предпринимателей. На ближайшем заседании административной комиссии будут определены размеры штрафов за их незаконную деятельность.

«Часто к нам поступают жалобы от горожан. Выезжаем на место, проверяем и привлекаем к ответственности недобросовестных торговцев. Тех, кто самостоятельно не убирает свои лотки, демонтируем. Проверки также проводим в регулярном плановом порядке», - добавили специалисты.

В числе адресов, где в ходе рейда побывали специалисты, – улица Борисенко, 22, Сахалинская, 48, Можайская, 1б.

«На Можайской, 1б предприимчивые граждане организовали торговлю цветами – живыми и искусственными. Деятельность их незаконна. Продавцу придётся заплатить штраф», - рассказали проверяющие.

Напомним, что сотрудники полиции и городской администрации в постоянном режиме проводят мониторинг торговли. Всех, кто ведёт незаконную деятельность, привлекают к административной ответственности и штрафуют.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!