Мастер-класс для юных фотографов пройдет в библиотеке «Бук»

В ходе встречи Александр Хитров поделится секретами мастерства, расскажет о специфике работы, покажет свои фотоматериалы

3:20, 19 апреля 2019 Общество
lens-1209823_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

В пятницу, 19 апреля, в молодежной библиотеке «Бук» (ул. Светланская, 55) состоится мастер-класс приморского фотографа и блогера Александра Хитрова. Мероприятие пройдет в рамках образовательно-благотворительного проекта МТС «Поколение М» при поддержке администрации Владивостока, сообщает РИА VladNews  со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В ходе встречи Александр Хитров поделится секретами мастерства, расскажет о специфике работы, покажет свои фотоматериалы и поможет подготовиться к участию в фотовыставке-конкурсе «Владивосток в объективе». Сама выставка пройдет в приморской столице с 31 маяпо 30 июня на набережной Спортивной гавани.

Тематика выставки — «Владивосток в объективе: город и люди». Творческое задание на эту тему дал известный фотожурналист Василий Прудников.

Стать участником фотовыставки могут юные фотографы в возрасте от 11 до 18 лет. Для этого нужно сделать снимок на тему «Владивосток в объективе», запечатлев город или его жителей, и загрузить его на сайт https://pokolenie.mts.ru/ до 10 мая. Фотографии должны быть в формате jpg (без фотомонтажа, ретуши и надписей на изображении). Кадрировать снимок, корректировать цвет и контрастность разрешено.

Лучшие снимки будут отмечены призами от МТС — моноподами, VR-очками и беспроводными зарядными устройствами.

Для справки

«Поколение М» – комплексная благотворительная программа, инициированная и реализуемая компанией МТС в партнерстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти, бизнес-корпорациями при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!