Названы причины неожиданного укрепления рубля

Где во Владивостоке выгодно купить и продать валюту 18 апреля

10:01, 18 апреля 2019 Экономика
8DEFE4EA-260F-496B-9A7B-3D07329AB028.JPG
Фото: РИА VladNews

Центральный банк России установил следующий курс валют на 18 апреля: доллар США составляет 63,94 рубля, евро 72,36 рубля, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке 18 апреля выгодно приобрести в Роял Кредит Банке за 64,05 рубля, продать валюту выгодно в ББР банке, Роял Кредит Банке, Примтеркомбанке и в Оперкассе на Фокина за 63,80 рубля за один доллар.

Европейскую валюту выгодно приобрести в банке Приморье за 72,43, продать валюту выгодно в Роял Кредит Банке за 72,20 рубля за один евро.

По словам валютных экспертов, рубль продолжает купаться в хороших новостях. Накануне российская валюта на бирже опустилась ниже 64 рублей в паре с долларом, и евро двигается к 72 рублям.

Специалист по фондовому рынку "БКС Брокер" Сергей Гайворонский полагает, что рубль укрепляется благодаря росту цен на нефть и высокому спросу на ОФЗ. По мнению специалиста, в скором времени американская валюта может опуститься до 63,7 рублей.

"Аппетит к риску в ходе предстоящей сессии может продолжить восстановление после просадки пятницы-понедельника, благодаря позитивным новостям по китайской экономике", - уверен Гайворонский.

По его словам, на этом фоне рубль занял одну из лидирующих позиций на мировом валютном рынке.

"Все большую поддержку рублю начинает оказывать налоговый период, в рамках которого мы ожидаем увеличения суммы отчислений в сравнении с предыдущим месяцем", - приводит слова эксперта "Свободная пресса".

В свою очередь, эксперт "Международного финансового центра" Владимир Рожанковский указывает на прошедшее накануне размещение очередных двух траншей ОФЗ.

"На прошлой неделе был побит очередной рекорд - спрос на 5-летние облигации составил 82,63 млрд рублей, 10-летние облигации были проданы на общую сумму 109,58 млрд рублей, в общей сложности рекордные 137 млрд рублей", - добавил он.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!