С каждым днём Владивосток становится чище

Все работы выполняются в рамках санитарного двухмесячника

5:39, 18 апреля 2019 Общество
36321_x790.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

В столице Дальнего Востока продолжается работа по наведению чистоты и порядка. Ежедневно на улицы города выходит коммунальная спецтехника – пылесосы, поливомоечные машины и техника для мытья леерных ограждений, остановок общественного транспорта и тротуаров. Все работы выполняются в рамках санитарного двухмесячника, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

 С каждым днём Владивосток становится чище  (1).jpg

По поручению главы Владивостока Олега Гуменюка дорожные службы муниципального предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ) очищают магистрали и пешеходные зоны, моют дорожное ограждение, остановочные павильоны, тротуары и подземные пешеходные переходы.

 С каждым днём Владивосток становится чище  (9).jpg

«Уборочные комплексы, в составе которых дорожные рабочие, погрузчики и самосвалы, продолжают очистку прибордюрной полосы от песка и грунта вручную. Поддерживают результат вакуумные подметально-уборочные машины (пылесосы), как большие, так и малые,- рассказали в СГТ. – Присоединились к весенней уборке города поливомоечные машины. Они струёй воды сбивают пыль и мусор с поверхности дороги и смывают загрязнения в направлении прибордюрной полосы. Следом идёт пылесос, также оснащенный системой пылеподавления, и удаляет смёт с прибордюрной полосы».

С каждым днём Владивосток становится чище  (5).jpg 

Остановки общественного транспорта, тротуары и подземные пешеходные переходы моют при помощи спецтехники Karcher.

 С каждым днём Владивосток становится чище  (12).jpg

Помывка пешеходных зон и подземных пешеходных переходов началась с центральных улиц приморской столицы – Светланской, Алеутской, Океанского проспекта. Большая часть работы проходит в ночное время, когда спадает интенсивность пешеходного движения. Отметим, что тротуары моют с использованием специального моющего средства, которое позволяет тщательно очистить их от пыли, накопившейся после зимнего периода.

Напомним, что во Владивостоке продолжается санитарный двухмесячник. Дорожные службы выполняют весенне-летний цикл уборки. В рамках двухмесячника пройдут масштабные работы по уборке и благоустройству, которые охватят все городские территории - главные улицы и дворы, тротуары и магистрали, переходы и скверы, территории школ и детских садов. 20 апреля во Владивостоке состоится общегородской субботник. Всех жителей приглашают присоединиться к генеральной уборке и навести порядок, например, около своего дома.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!