Детство в условиях войны покажут во Владивостоке

Красный Крест становится опорой существования детей

14:04, 17 апреля 2019 Культура
детство. жизнь вопреки2.jpg
Фото: Пресс-служба Приморской государственной картинной галереи

В Парадном зале Приморской государственной картинной галереи 19 апреля в 17:00 состоится открытие выставки фотографии «Детство. Жизнь вопреки», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу музея.

Совместный выставочный проект Государственного музейно-выставочного центра РОСФОТО с Международным комитетом Красного Креста посвящен проблеме детства в странах и регионах с неустойчивой политической, экологической и социальной ситуацией. Для многих детей помощь Международного комитета Красного Креста становится опорой существования. Подготовка и организация выставки, тематически открывает Десятилетие детства, объявленное в Российской Федерации в 2018 году в соответствии с Указами Президента РФ. Сотрудники РОСФОТО отобрали более 300 фотографий из архива МККК, освещающих гуманитарную деятельность по защите детей.

Экспозиционный ряд охватывает период с Первой мировой войны до настоящего времени. Череда военных конфликтов, природных катаклизмов и их последствия находят отражение в работах фотографов, сотрудничавших с Международным комитетом Красного Креста. Выставка объединяет лучшие фотографии, снятые документальными и военными фотографами. В их число в разное время входили такие мастера фотожурналистики, как Дэвид Сэймур, Паоло Пеллегрин, Витольд Крассовский, Марко Кокич, Джонатан Торговник, Тьерри Гассман, Борис Хегер и многие другие.

Гостей ждут в Парадном зале Приморской государственной картинной галереи (ул. Алеутская, 12).

На выставку допускаются граждане от 12 лет.

Вход платный, школьникам, студентам и пенсионерам гарантированы скидки.

Экспозиция продлится до 12 мая.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!