Общественники получают субсидии от администрации Владивостока

С начала года сумма выплат составила около 600 тысяч рублей

20:04, 16 апреля 2019 Общество
71eef3a5-562c-47c2-8032-75480a11945c.jpg
Фото: РИА VladNews

Общественные некоммерческие организации Владивостока продолжают компенсировать затраты по коммунальным и другим платежам благодаря финансовой поддержке городской администрации. С начала года сумма выплат составила около 600 тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

На субсидии для общественников администрация краевого центра выделяет в год порядка 3,5 миллионов рублей. Эти средства идут на возмещение расходов по оплате коммунальных услуг и услуг местной телефонной связи, арендной плате, оплате текущего ремонта помещений, созданию и обслуживанию интернет-сайтов, эксплуатации и содержанию автотранспортных средств с электроподъемниками для перевозки инвалидов, а также установке и обслуживанию пожарной сигнализации.

В управлении по исполнению программ по поддержке населения рассказали, что по итогам конкурсного отбора получателями субсидий на этот год стали 24 некоммерческие общественные организации. Среди них - «Ковчег», общественная организация инвалидов войны в Афганистане, Музей Автомотостарины, «Спортивный Владос», общества слепых и глухих, татаро - башкирская организация «Дуслык» (Дружба), Союз садоводов, шахматная федерация, Совет ветеранов, «Школа Самбо 70», «Благое дело», пять районных обществ инвалидов, «Милосердие» и другие.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!