Дорожники Владивостока моют остановки общественного транспорта

Помывка одного павильона занимает порой несколько часов

22:10, 15 апреля 2019 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий» приступили к помывке остановочных павильонов. На минувших днях дорожники трудились на Светланской, Крыгина, Гоголя, Некрасовской и проспекте 100-летия Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«При помывке остановок рабочие сначала снимают объявления, а затем смывают клеевую основу. Помывка одного павильона занимает порой несколько часов, все зависит от того, насколько остановка заклеена незаконными объявлениями», - отметили в управлении дорог и благоустройства городской администрации.

Напомним, что в рамках санитарного двухмесячника спецтехника и рабочие городского предприятия МБУ «СГТ» ежедневно наводят порядок на улицах города. В круглосуточном режиме ведётся механизированная очистка дорог, рабочие убирают прибордюрную полосу, пешеходные зоны, лестницы, виадуки и следят за состоянием урн. Городские озеленители наводят порядок на клумбах, цветниках, откосах и в скверах. К наведению чистоты в городе присоединяются также управляющие компании, предприятия и организации всех форм собственности, а также неравнодушные граждане.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!