Масштабная уличная фотовыставка пройдет во Владивостоке

Лучшие снимки будут отмечены призами от МТС — моноподами, VR-очками и беспроводными зарядными устройствами

14:02, 15 апреля 2019 Общество
[Group-0]-VOR_6691_VOR_6697-7-images.jpg
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

МТС, ведущий телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг в России организует во Владивостоке фотовыставку в рамках всероссийского детского образовательно-благотворительного проекта МТС «Поколение М», сообщает РИА VladNews.

Выставка «Поколение М: Live» пройдет с 31 мая по 30 июня в приморской столице, на Спортивной Набережной. Мероприятие станет частью образовательной программы для детей и подростков, увлекающихся фотоискусством.

Тематика выставки — «Владивосток в объективе: город и люди». Творческое задание на эту тему участникам проекта «Поколение М» дал известный фотожурналист Василий Прудников во время презентации проекта «Русс пресс фото» во Владивостоке в октябре 2018 года. Таким образом, выставка станет логическим продолжением масштабной истории по фотоискусству.

«Уникальность экспозиции в том, что она состоится в уличном формате, и каждый горожанин сможет, прогуливаясь на Набережной, посмотреть работы талантливых приморских ребят, узнать о проекте «Поколение М» и его возможностях», — отметила директор ПАО «МТС» в Приморском крае Евгения Сысоева.

Стать участником фотовыставки могут юные фотографы в возрасте от 11 до 18 лет. Для этого нужно сделать фото на тему «Владивосток в объективе», запечатлев город или его жителей, и загрузить его на сайт https://pokolenie.mts.ru/  до 10 мая. Фотографии должны быть в формате jpg (без фотомонтажа, ретуши и надписей на изображении). Кадрировать снимок, корректировать цвет и контрастность разрешено.

Эксперт проекта «Поколение М», легендарный фотограф и журналист, Василий Прудников выберет лучшие работы, которые войдут в экспозицию. А известный приморский фотограф и блогер Александр Хитров 19 апреля в библиотеке «БУК» проведет для участников мастер-класс, где поделится секретами мастерства, расскажет о специфике работы и покажет свои фотоматериалы.  

Лучшие снимки будут отмечены призами от МТС — моноподами, VR-очками и беспроводными зарядными устройствами.

О проекте «Поколение М»                                                                             

«Поколение М» – комплексная благотворительная программа, инициированная и реализуемая компанией МТС в партнерстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти, бизнес-корпорациями при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Проект объединяет идею развития творческих способностей детей из регионов России и помощь в лечении тяжелобольных ребят. На виртуальных творческих площадках проекта — сайте pokolenie.mts.ru, в группе в «ВКонтакте» и на странице в Instagram — дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, онлайн мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям. В творческую группу «Поколения М» входит больше 150 признанных мастеров. Победители конкурсов «Поколение М» получают широкие возможности: от стажировок на крупнейших анимационных и киностудиях России до выхода на большую сцену вместе со звездами.

При этом МТС использует инновационные механизмы филантропии, создавая в России массовое движение юных благотворителей. Все активности в группах и на сайте «Поколения М» МТС конвертирует в «живые деньги» и переводит на лечение тяжелобольных детей. В рамках «Поколения М» собрано более 17 миллионов рублей, которые направлены на 49 детских операций.

Признание и значимость благотворительного проекта «Поколение М» подтверждено рядом статусных, в том числе международных премий. Проект стал лауреатом Премии Станиславского, финалистом главной международной премии в области связей с общественностью, брендинга и управления репутацией SABRE Awards (Великобритания), лауреатом Премии Рунета в номинации «Культура, СМИ и массовые коммуникации» и других.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!