Стало известно, сколько россияне готовы тратить на отпуск

Ради накоплений на отдых многие отказываются от походов в кафе и рестораны

10:10, 15 апреля 2019 Экономика
IMG_1632.JPG

Специалисты выяснили, что россияне стали меньше экономить на отдыхе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Как оказалось, четверть россиян готовы выделить из бюджета на летний отпуск от 50 до 100 тысяч рублей на семью. Однако каждый пятый опрошенный сказал, что сумма на отдых составляет от 20 до 50 тысяч рублей, а 14% сообщили, что их бюджет на отпуск – от 7,5 до 20 тысяч рублей.

От 100 до 150 тысяч рублей готовы потратить на летнее путешествие лишь 13% опрошенных, а более 150 тысяч рублей – только 7%.

Отмечается, что стало меньше россиян готовых пожертвовать комфортом ради экономии. Число людей, планирующих сократить траты на шопинг, за год снизилось с 48% до 44%. Отказаться от аренды автомобиля готовы 40% россиян, а годом ранее их было на 3% больше.

При этом путешественники активно осваивают другие способы снижения расходов. В частности, 33% опрошенных стали выбирать безвизовые направления, чтобы не платить за право на въезд в страну.

Деньги на отдых регулярно откладывают 56% респондентов.

Более трети россиян (38%) ради накоплений на отпуск в будни отказываются от походов в кафе и рестораны. Каждый десятый турист, чтобы иметь средства на поездки, экономит на карте в спортклуб, а каждый седьмой - не пользуется платным контентом в интернете.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!