Уже сегодня: Game of Thrones готовится ворваться на экраны

Первая серия последнего сезона популярного сериала выходит в воскресенье

14:00, 14 апреля 2019 Общество
cq5dam.web.1200.675.jpeg
Фото: hbo.com

В воскресенье, 14 апреля, стартует последний сезон одного из самых известных сериалов мира «Игра престолов», сообщает РИА VladNews.

Первую серию восьмого сезона покажут на телеканале HBO уже в 21:00 (время США) 14 апреля, в воскресенье. 

В России дебютная серия должна выйти в 4:00 (время московское). Возможен сдвиг на один час позже. Однако точно известно, что долгожданная серия будет доступна в переводе или с субтитрами утром 15 апреля, в понедельник. Поклонники смогут посмотреть её в социальных сетях или на известных сайтах «кино онлайн».

Всего будет шесть серий вместо стандартных десяти. Каждая серия выходит через неделю после предыдущей, в России нужно прибавлять один день. Предлагаем ознакомиться с расписанием:

  • 1 серия — 15 апреля 
  • 2 серия — 22 апреля 
  • 3 серия — 29 апреля 
  • 4 серия — 6 мая 
  • 5 серия — 13 мая 
  • 6 серия — 20 мая

Укороченный сезон связан с нехваткой материала для адаптации в 10-серийном формате, а также из-за того, что бюджет каждой серии этого сезона выше, чем бюджет серий предыдущих сезонов. Восьмой сезон является третьим сезоном, основанным на черновиках и опередившим книжный цикл «Песнь Льда и Пламени». В последнем сезоне в основном будут события, которые в книжной серии Джорджа Мартина отсутствуют. Восьмой сезон экранизирует черновой вариант второй половины последней книги цикла «Песнь Льда и Огня» под рабочим названием «Мечта о весне», которая не была завершена Джорджем Мартином до написания сценариев к сериям последнего сезона. Отметим, книга будет завершена после выхода финального сезона сериала.

Напомним, снегопад в Приморье 21 марта вдохновил жителей края на креативные перформансы. Так, по заснеженному Уссурийску прогулялся герой культового сериала «Игра Престолов».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!