Во Владивостоке школьники представили выставку, посвященную Году театра

В экспозицию выставки вошли 55  работ юных художников и их педагогов

21:11, 13 апреля 2019 Культура
BVB_0009_1.JPG
Фото: Виктор Буквецкий

В стенах Приморской государственной картинной галереи на Партизанском проспекте, 12 открылась выставка  учащихся Художественной школы и ИЗО студии  при школе-интернате ВГУЭС для одаренных детей им. Н.Н. Дубинина. Выставка приурочена к Году театра в России, сообщает РИА VladNews.

Выставка проводится в формате выставка-конкурс и является итоговой, годовой  для учащихся Художественной школы. 

В экспозицию выставки вошли 55  работ юных художников и их педагогов Романовой Юлии Владимировны и Паклиной Ангелины Евгеньевны.

Темами картин послужили: Венецианский карнавал, мир балета, цирковые  дрессировщики и акробаты, скоморохи, бродячие артисты, певцы и музыканты. Работы юных художников выполнены в различных стилях станковой живописи с использованием различных материалов. Они несут в себе искреннюю  и позитивную энергетику детского творчества.  

Художественная школа открыла свои двери для ребят в 2007 г.. За 11 лет работы зарекомендовала себя, как успешный творческий коллектив.  Она  живет яркой, насыщенной жизнью: пленэрные поездки, учебно-образовательные поездки за рубеж; участие мастер-классах; встречи с известными художниками; участие в выставках, конкурсах, фестивалях – от школьных до международных.  В копилке юных художников много побед. Все эти годы обучение ведет опытный педагог-художник Романова Юлия Владимировна.  ИЗО студия в стенах школы открылась, можно сказать, совсем недавно с начала этого учебного года. Но, несмотря на свою не долгую работу, маленькие художники уже демонстрируют плоды своего творчества. Обучение в ИЗО студии ведет педагог-художник Паклина Ангелина Евгеньевна.

Своей профессиональной и творческой деятельностью педагоги-художники: Юлия Владимировна и  Ангелина Евгеньевна подают пример юным художникам. Они представили на выставке свои живописные работы, на которых по - своему раскрыли удивительный Мир Театра.

На открытии выставки почетной гостьей была владивостокская художница - декоратор, мастер театральных масок и костюмов – Оксана Александровна Киричевская. Она любезно предоставила для торжественного открытия костюмы из своей Венецианской коллекции. Оксана Александровна выразила слова поддержки юным художникам с пожеланием  найти в этом мире что то свое и следовать своей мечте.

«Театр  - это зрелищный  вид  искусства. Он объединяет различные виды  искусства  -  литературу,  музыку,  хореографию и    изобразительное  искусство, которое способно  остановить мгновения магии театра», - говорит Юлия Романова, преподаватель художественной школы.

В праздничной театрализованной обстановке  победители выставки-конкурса получили грамоты, дипломы  и подарки.

Музыкальные номера студии "Конфетти", балетный номер «Танец жемчужин» из спектакля «Конек горбунок» и театральные номера театральной студии «Люди»  дополнили атмосферу праздника.

Почетное первое место получили: выпускница художественной школы Стрельцова Дарья (13 лет), которая представила на суд зрителям три прекрасных картины, каждая из них по - своему уникально открывает мир театра; и Кравцова Арина (12 лет), которая

Выставка продлиться до 28 апреля.

В экспозицию выставки вошли 55  работ юных художников и их педагогов #1 В экспозицию выставки вошли 55  работ юных художников и их педагогов #2 В экспозицию выставки вошли 55  работ юных художников и их педагогов #3 В экспозицию выставки вошли 55  работ юных художников и их педагогов #4 В экспозицию выставки вошли 55  работ юных художников и их педагогов #5 В экспозицию выставки вошли 55  работ юных художников и их педагогов #6 В экспозицию выставки вошли 55  работ юных художников и их педагогов #7

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!