Запланированы очередные мероприятия по профилактике экстремизма в Приморье

Огромный акцент делается на безопасности детей, подростков и молодёжи

17:12, 10 апреля 2019 Общество
thumb_271299_news_xxxl.jpeg

В Приморском крае регулярно проводятся мероприятия, направленные на профилактику экстремизма, сообщает корреспондент РИАVladNews.

В течение 2019 года планируется проведение двух заседаний межведомственной комиссии по профилактике экстремизма при администрации Приморского края, где будут рассмотрены вопросы о реализации проекта «Медиабратсво "Киберволонтёры"». Также на повестке этой встречи пройдёт обсуждение мероприятий в сфере профилактики экстремистских проявлений среди учащихся образовательных учреждений Приморья.

Напомним, что объединение «Медиабратсво "Киберволонтёры"» было создано в рамках реализации в регионе федерального проекта «Безопасный Интернет«. Поддержку деятельности киберволонтёров оказывает департамент по делам молодёжи Приморского края. Одна из главных задач медиабратства - выявление угрожающего детям контента в региональном сегменте интернета.

В конце 2019 года пройдёт традиционный Конгресс народов Приморского края, в этом году его планируется провести в Находке. Организаторы конгресса стараются, чтобы жители региона могли знакомиться с культурой проживающих на территории Приморья народов, а также учить детей толерантности, независимо от национальности и веры людей. В рамках конгресса различные народы и национальности представят своё творчество и расскажут о своих традициях и быте. В программе мероприятия заявлены научно-практическая конференция и конкурсы.

В Приморье круглый год идёт активная профилактика экстремизма, в том числе в сети Интернет. Огромный акцент делается на безопасности детей, подростков, а также молодёжи. 

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2015-2020 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!