Встреча с известным художником пройдёт во Владивостоке

Мероприятие завершит цикл творческих встреч

16:31, 10 апреля 2019 Культура
Евгений Макеев.JPG
Фото: Пресс-служба Приморской государственной картинной галереи

Приморская государственная картинная галерея 11 апреля в 17:00 приглашает жителей Владивостока на творческую встречу с художником Евгением Макеевым, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу музея.

Евгений Макеев – представитель молодёжного движения конца 1980–1990-х, открывшего одну из ярких страниц в истории изобразительного искусства Приморья, участник творческого объединения «Штиль», заслуженный художник Российской Федерации. В настоящее время – преподаватель живописи в Приморском краевом художественном колледже, организатор и экспонент многих российских и зарубежных выставок.

Художник относится к категории творцов, не стремящихся к публичным выступлениям, он не ищет популярности у зрителей. Тем не менее, а, может, именно поэтому личность художника вызывает живой интерес у его поклонников и коллег. Творческая встреча с Евгением в Парадном зале Приморской галереи даст редкую возможность узнать о жизни и творчестве художника, о его взглядах на судьбы современного искусства из первых уст, задать ему волнующие вопросы, высказать собственные суждения по затронутым на встрече темам и проблемам.

Встреча с Евгением Макеевым завершит цикл творческих встреч с авторами, чьи произведения представлены на выставке «Художники Приморья. Наследие».

Гостей ждут в Парадном зале Приморской государственной картинной галереи по адресу улица Алеутская, 12.

Вход платный, для школьников, студентов и пенсионеров - скидки. Студенты творческих учебных заведений, члены ВТОО «СХ РФ», члены АИС могут посетить встречу бесплатно.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!