Известный итальянский кинофестиваль может, наконец, пройти во Владивостоке

Такое желание высказала директор Итальянского института культуры в Москве Ольга Страда

9:06, 10 апреля 2019 Культура
vittorio-emanuele-monument-298412_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Фестиваль итальянского кино N.I.C.E. планируют провести в этом году во Владивостоке и Пятигорске. Об этом заявила директор Итальянского института культуры в Москве Ольга Страда, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

«Есть планы расширить границы фестиваля. В этом году надеемся провести фестиваль в Пятигорске и Владивостоке», - сказала Страда.

Во вторник, 9 апреля, 22-й фестиваль N.I.C.E. откроется в Москве, где продлится до 13 апреля. Конкурсная программа включает фильмы «Мануэль» Дарио Альбертини, «Изи» Андреа Маньяни (режиссёр лично представит картину на фестивале), «Один шанс на всю жизнь» Дамиано и Фабрицио Д'Инноченцо, «Отель «Гагарин» Симоне Спада, «Боже, храни девушек» Самада Дзармандили.

Также в рамках фестиваля покажут документальные фильмы «Весь мир шаг за шагом», «Последние ковбои Италии», «Как в первый раз» и несколько короткометражек. Особое место в программе занимает картина «Чай с Муссолини» классика итальянского кинематографа Франко Дзеффирелли.

Показы пройдут в кинотеатре «Иллюзион», а также в Третьяковской галерее, где будут представлены документальные фильмы. После Москвы фестиваль пройдет в Санкт-Петербурге (11-14 апреля) и Новосибирске (16-21 апреля).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!