Познер: Россия зависит от тебя

Телеведущий выразил мнение, что не удастся создать национальную идею, основанную на православии

17:19, 8 апреля 2019 Общество
pozneronline_53407657_492972084570283_1624025849475636431_n.jpg
Фото: @pozneronline

Телеведущий Владимир Познер заявил, что у России пока нет национальной идеи, но граждан могла бы объединить правда. Об этом он сказал во время встречи с читателями, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Познер добавил, что будущее России зависит от понимания гражданами того, что они живут в ней, что страна «зависит от тебя, что от твоего поведения, от твоего выбора».

При этом телеведущий выразил мнение, что не удастся создать национальную идею, основанную на православии.

Владимир Путин в мае прошлого года заявил, что развитие страны базируется на четырёх ключевых принципах, среди которых интересы человека, расширение пространства свободы, открытость страны и восприимчивость к новым идеям и технологиям. Ранее, в 2016 году, глава государства заявил, что в России не может быть никакой другой объединяющей идеи кроме патриотизма. Эта идея, по словам Путина, не идеологизирована и не связана с деятельностью какой-то партии.

«Это связано с общим объединяющим началом. Если мы хотим жить лучше, нужно, чтобы страна была более привлекательной для всех граждан, более эффективной», - подчеркнул президент.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!