На Камчатке произошло землетрясение

Сейсмическое событие случилось в ночь с воскресенья на понедельник

20:27, 8 апреля 2019 Происшествия
thumb_322406_news_xxxl.jpeg
Фото: pixabay.com

Землетрясение силой 2-3 балла произошло на территории Усть-Камчатского района Камчатского края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу регионального главка МЧС.

На сейсмостанции «Петропавловск» отметили, что cейсмическое событие произошло в ночь с воскресенья на понедельник. Его эпицентр находился на глубине 18 километров. Магнитуда сейсмособытия составила 4,5.

«Эпицентр землетрясения находился в 25 километрах северо-восточнее поселка Усть-Камчатск Усть-Камчатского района. Его жители ощутили землетрясение силой до 2-3 баллов. Организованно взаимодействие с руководителями потенциально-опасных объектов, с дежурно-диспетчерскими службами, жертв и разрушений нет», - говорится в сообщении.

Напомним, 2 апреля в акватории Авачинского залива у берегов Камчатки произошло землетрясение магнитудой 4,6. Кроме того, 21 марта специалисты Центра ценами зафиксировали незначительные подземные колебания от землетрясения, произошедшего на ядерном полигоне КНДР в 189 километрах от границы с Россией.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!