Во Владивостоке открылась регистрация участников Тотального диктанта-2019

Приморская столица в этом году присоединится к международной акции в восьмой раз

0:12, 5 апреля 2019 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Во Владивостоке открылась регистрация на участие в одном из самых популярных просветительских мероприятий года – Тотальный диктант-2019. Подать заявку можно на официальном сайте международного проекта. Сама акция пройдет в столице Дальнего Востока 13 апреля в 15 часов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

На сегодняшний день во Владивостоке определено около 30 площадок, где для написания диктанта необходима предварительная регистрация. Это площадки на базе Приморского океанариума, Дальневосточного федерального университета, краевой филармонии, городских библиотек и школ. Также 13 апреля будут работать и открытые площадки – любой желающий может прийти туда в день проведения диктанта просто с паспортом. Часть площадок будет иметь статус закрытых. Среди них Всероссийский детский центр «Океан» и площадки для иностранных участников, которые напишут тест TruD.

Напомним, Владивосток в этом году присоединится к международной акции «Тотальный диктант» в восьмой раз. Каждый желающий сможет добровольно написать диктант, проверить свой уровень грамотности и получить консультацию филологов. Автором текста Тотального диктанта-2019 стал российский писатель и публицист Павел Басинский, столицей диктанта – Таллин. Во Владивостоке подготовиться к Тотальному диктанту можно на трёх площадках – в ДВФУ, ВГУЭС и библиотеке «Бук». Кроме того, подготовиться к акции можно и на онлайн-курсах.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!