Приморские учителя предупреждают о наркотиках в школах

Памятка для родителей

18:48, 4 апреля 2019 Общество
school-2934976_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Учителя Приморья предлагают родителям регулярно знакомиться с информацией о наркотиках. Благодаря этому мамы и папы могут уберечь своих детей от беды, сообщает РИА VladNews.

Педагоги в школах регулярно проводят разъяснительные беседы не только со старшеклассниками, но и с родителями.

«Внимательное отношение к поведению ребёнка – это лучшая страховка», - рассказала педагог начальных классов одной из владивостокских школ Светлана Кочубей.

«Сегодня на смену известному «спайсу» пришло новое вещество. С виду оно напоминает красивую баночку из-под жвачки, но внутри опаснейшее вещество. К сожалению, такие баночки мы иногда находим в карманах учеников, и стараемся с этим серьёзно работать. Одна из ключевых наших задач – это профилактика, чтобы новые дети не вовлекались в это опасное дело. Поэтому, начиная с младших классов, мы ведём разъяснительные встречи с родителями, рассказывая, с какой опасностью можно столкнуться, и что делать, чтобы этого не случилось. Младшие дети легко подвергаются влиянию, поэтому крайне важно беседовать со своим ребёнком и сохранять с ним доверительные отношение», - добавила педагог.

 Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2015-2020 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также  на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!