Во Владивостоке школьников учат доброте

Профилактика экстремизма в молодёжной среде

15:30, 3 апреля 2019 Общество
african-3741972_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

МКУ «Молодежный ресурсный центр» Владивостока проводят со 2 по 6 апреля 2019 года мероприятия, направленные на формирование навыков толерантного поведения, профилактику экстремизма в молодёжной среде, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МКУ МРЦ.

В рамках события предусмотрена открытая гостиная с представителем Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Приморскому краю, занятие с элементами тренинга «Уроки доброты: Мы разные, но мы вместе» на базе МБОУ СОШ №46. Мастер-класс по лапте в рамках IV Чемпионата города Владивостока по лапте среди подростков пройдет в МБОУ СОШ №50, просветительское мероприятие «Товарищ. Память» к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в МБОУ ООШ №1.

Также прошли и еще состоятся тренинги по профилактике употребления ПАВ «Наркотики: не влезать – убьёт», ПАВ «Алкоголь: мифы и реальность».

Проводимые МКУ «Молодежный ресурсный центр» мероприятия имеют круглогодичный характер и направлены на профилактику экстримизма в молодежной среде.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2015-2020 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!