Госавтоинспекция обратилась к мотоциклистам Владивостока

В ведомстве напомнили об основных правилах безопасности

16:49, 1 апреля 2019 Общество
biker-407123_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

В Приморье наступило тёплое время года и на дорогах становится все больше мотоциклистов. К сожалению, водители двухколесных транспортных средств зачастую пренебрегают соблюдением элементарных правил безопасности, в то время, как мотоцикл является транспортным средством повышенной опасности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Так, согласно ПДД, при управлении мотоциклом водитель должен быть в застегнутом мотошлеме. Не разрешается также перевозка пассажиров без мотошлема. За нарушение данного пункта правил предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

При управлении мотоциклом следует также следить за соблюдением скоростного режима. Необходимо обращать внимание на требования знаков дорожного движения, указывающих на ограничение скоростного режима на различных участках автомобильных дорог.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендует водителям мотоциклов ответственно и добросовестно подходить к эксплуатации данного вида транспортных средств. Двигаясь в плотном транспортном потоке, между рядами автомобилей, мотоциклисты обязаны проявлять осторожность во избежание аварийных ситуаций. Водителям автомобилей также необходимо внимательно относиться к мотоциклистам, передвигающимся по дороге.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!