Эксперты рассказали, как сильно обрушится рубль в апреле

Где во Владивостоке выгодно купить и продать валюту 1 апреля

9:13, 1 апреля 2019 Экономика
8d3c96a2-3f11-483a-8451-8c0c3d3ac056.jpg
Фото: РИА VladNews

Центральный банк России установил следующий курс валют на 1 апреля: доллар США составляет 64,73 рубля, евро 72,72 рубля, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке 1 апреля выгодно приобрести в Роял Кредит Банк за 65,75 рубля, продать валюту выгодно в Дальневосточном банке и в Оперкассе на Фокина за 65,50 рубля за один доллар.

Европейскую валюту выгодно приобрести в Роял Кредит Банке за 73,90, продать валюту выгодно в банке Приморье за 73,50 рубля за один евро.

По словам главы отдела продаж "БКС Брокер" Вячеслава Абрамова, на текущий момент на валютном рынке сложилась сложная ситуация, когда риски могут появиться практически и любой стороны.

В частности, давление на российскую валюту будет оказывать воздействие антироссийская риторика после прибытия военных РФ в Венесуэлу.

Еще одним риском является заявление американского президента Дональда Трампа о суверенитете Израиля над Голанскими высотами, что обострило позицию США по отношению к другим странам, пишет "Российская Газета".

При этом Абрамов допустил, что при затишье на мировых рынках и на фоне снижения ставки ЦБ РФ рубль может превратиться в основную из развивающихся валют.

В свою очередь, смягчение риторики ФРС США вместе с другими банками, а также предполагаемое заключение сделки между США и КНР поспособствует росту рубля до 62-63 рублей за доллар и 70-71 рублей за евро. Российской валюте может помочь переток средств иностранных инвесторов с рынков Аргентины и Турции.

Также эксперт пояснил, что перспективы падения курса рубля сейчас превалируют. На этом фоне курс доллара в апреле составит 66-68 рублей, евро - 72-74 рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!