В Приморье мясо продавалось в антисанитарных условиях

В отношении бизнесмена возбуждено дело об административном правонарушении

10:52, 27 марта 2019 Происшествия
meat-181201_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

В Партизанске пресечена продажа небезопасной мясной продукции на городском рынке. Продукция обнаружена в ходе проверок Россельхознадзора, мясо арестовано и передано на ответственное хранение. В отношении предпринимателя начато административное производство, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Специалисты установили в ходе проверки, что предприниматель продавал мясную продукцию с нарушением ветеринарного законодательства. В торговой точке продавалась свинина в разрубе, выложенная на пластиковой скатерти, здесь же находилась ёмкость с субпродуктами, свиные ножки и обрезки свиного сала. На субпродуктах отсутствовали ветеринарные клейма. На момент проверки температура внутри одной из охлаждающих витрин составляла +16 градусов. Кроме того, предприниматель осуществлял реализацию готовой мясной продукции – сала и колбасы – без маркировки, содержащей сведения об изготовителе и дате выработки, сроках и условиях хранения.

Готовая продукция хранилась в антисанитарных условиях, в лотках с ржавчиной. В охлаждающих витринах отсутствовали створки для поддержания необходимой температуры. В торговой точке находился ларь с замороженной продукцией без маркировки и товаросопроводительных документов.

Предпринимателю выдано предписание на устранение выявленных нарушений.

В отношении бизнесмена возбуждено дело по части 1 статьи 10.6, части 1 статьи 10. 8, части 1 статьи 14.43 КоАП. После его рассмотрения будет назначено административное наказание в виде штрафа, а небезопасная продукция – утилизирована.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!